ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Закрыть
Отправлено!

Ваш комментарий отправлен и будет
отображаться после прохождения модерации

24 Ноября 2021

«Протаргол-ЛОР»: действие, области применения

стрелка
«Протаргол-ЛОР» – препарат для местного лечения насморка у детей и взрослых.


Среди местных лекарственных средств, применяющихся для симптоматического лечения инфекционно-воспалительных заболеваний носа, одним из эффективных признан «Протаргол-ЛОР». Препарат обладает антисептическим, противовоспалительным и вяжущим действием, основанным на свойствах ионов серебра. Как свидетельствуют отзывы о «Протаргол-ЛОР», он может помочь справиться с насморком у взрослых и детей, избежав применения антибиотиков.

Как действует «Протаргол-ЛОР»

Активным компонентом препарата является протеинат серебра. Для приготовления раствора одну таблетку «Протаргол-ЛОР» стоит поместить во флакон из темного стекла и добавить 10 мл. кипяченой воды. Закрыть флакон, интенсивно встряхнуть до полного растворения таблетки. С более подробной информацией и инструкцией по применению можно ознакомиться здесь.

Раствор препарата закапывается взрослым и детям старше 6 лет в каждый носовой ход по 2-3 капли 3 раза в день. Из-за возрастания поверхностного натяжения нарушается прочность и стабильность клеточных мембран бактерий, размножение возбудителей подавляется, они гибнут. При этом многослойный эпителий носовой полости, имеющий принципиально другое строение, остается невредимым. Капли действуют местно и не абсорбируются в системный кровоток.

«Протаргол-ЛОР» обладает противомикробной активностью в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий. Дополнительно он может способствовать сужению кровеносных сосудов, уменьшению отека, снижению чувствительности нервных окончаний и купированию воспалительной реакции.

Области применения

Лекарственный препарат на основе коллоидного серебра может применяться при затяжном насморке, сопровождающемся гнойными выделениями из носа. Может использоваться в лечении осложнений со стороны ЛОР-органов:

  • риносинусита;
  • гайморита;
  • аденоидита.

Капли могут применяться для облегчения симптомов при катаральном воспалении слизистой оболочки носоглотки.

Что нужно иметь в виду?

Запатентованная таблетированная форма предназначена для индивидуального приготовления раствора. При четком соблюдении сроков и рекомендованной дозировки он может использоваться при лечении детей в возрасте от 3-х лет. Из-за риска непредвиденной реакции, людям с повышенной чувствительностью на компоненты препарата, в период грудного вскармливания, беременным, детям до 3- х лет препарат противопоказан.

 

Готовый раствор хранится в холодильнике не более 30 дней. Срок годности таблеток – 2 года. По многочисленным отзывам, «Протаргол-ЛОР» является проверенным средством местного лечения.

 

Здесь вы сможете найти «Протаргол-ЛОР», сравнить цены, выбрать наиболее подходящую интернет-аптеку и совершить покупку.

Чудо серебра Для вас и ваших детей
Поделиться:
Оцените статью: Спасибо за оценку!
Добавить комментарий

Загрузите фотографию

*Обязательное поле
Опубликовано: 24-11-21 Время на прочтение: 2 мин Количество прочтений: 2072 Комментарии: reads0 Рейтинг:
Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.
Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом. Закрыть Открыть